В Иванове подготовили первую группу операторов БПЛА для Вооруженных Сил России.
Документы об окончании курса первым добровольцам лично вручил губернатор Станислав Воскресенский. Операторы БПЛА будут служить в подразделениях 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, сообщается на сайте в ВК «Твой контракт».
Обучение на базе ДОСААФ проходят добровольцы со всей Ивановской области. Уже набрана вторая группа, формируется третья. Стать оператором БПЛА может любой желающий, для этого следует обратиться в военкомат по месту жительства или центр «Твой контракт».
Всё о службе по контракту, выплатах, поддержке военнослужащих и их семей — на сайте https://твойконтракт.рф или в чат-боте «Твой контракт» — https://t.me/social37_svo_bot. Центр «Твой контракт» работает по принципу одного окна: можно получить грамотную консультацию о службе, воинских формированиях и требованиях к добровольцам. Сотрудники дают полную информацию о региональных мерах поддержки военнослужащих и их семей, выплатах и льготах. В пункте консультируют не только самих добровольцев, но также их семьи.
Центр «Твой контракт» находится по адресу: г. Иваново, ул. Парижской Коммуны, 16Д12.
Тел. 8(4932) 95-01-05.