90 лет – наш общий юбилей

Солидную дату отмечает в этом году Лухский район. Как и любой край, он гордится своими уникальными особенностями, достопримечательностями, природой, достижениями, а главное – людьми, которые трудятся на земле, активно проявляют себя в общественной и творческой деятельности. Многие земляки достойны уважения и наград. В течение юбилейного года на страницах «Родной нивы» будут публиковаться материалы, посвящённые 90-летия нашего района.

В рамках праздничной программы, посвящённой Дню образования Лухского района, на торжественной церемонии награждения были отмечены работники разных сфер и структур. Сегодня представляем вниманию наших читателей КФХ С.Ю. Макарьева, коллектив которого награждён Благодарственным письмом администрации Лухского муниципального района.

Крестьянское (фермерское) хозяйство Макарьев С.Ю. зарегистрировано в январе 2019 года. Фермерское хозяйство Сергея Юрьевича специализируется на разведении овец романовской породы, производстве зерновых и кормовых культур. Силами КХФ обрабатывается 600 га сельскохозяйственных угодий, в нём содержится около 300 овец, имеется соответствующая материально-техническая база.

Хозяйство большое внимание уделяет технической оснащённости машинно-тракторного парка, модернизации и техническому перевооружению сушильного и сортировального оборудования. Из года в год наращивается производство сельскохозяйственной продукции. Для производственной деятельности главой крестьянско-фермерского хозяйства создано пять рабочих мест.

КФХ Макарьев С.Ю. участвует во многих федеральных и областных программах по развитию сельского хозяйства. В 2021 году фермерское хозяйство Сергея Юрьевича стало победителем конкурсного отбора получателей гранта Агростартап; в 2023 году получило грант на развитие семейной животноводческой фермы.

КФХ Макарьев С.Ю. неоднократно участвовало в сборе гуманитарной помощи мобилизованным гражданам, находящимся в зоне специальной военной операции – предоставлялись пиломатериалы и денежные средства.