История жизни семьи Зайцевых записана на одной из страничек Тимирязевского ДК.
«В этот день мы вспоминаем о том, как важна семья в жизни каждого человека. Это наша опора, поддержка, место, где нас любят и принимают такими, какие мы есть, источник вдохновения, радости и счастья.
Нам хочется рассказать о прекрасной семье Владимира Павловича и Людмилы Михайловны Зайцевых, которая проживает в с. Тимирязево.
История их семьи началась в далёком 1964 году. Тогда молодой парень Владимир только что вернулся из рядов Советской Армии, а Людмила работала в г. Вичуга на ткацкой фабрике. Судьба свела их на вечеринке, Юноша пригласил девушку на танец, и с этого момента они больше не расставались. До замужества пара дружила два года, а затем Владимир сделал Людмиле предложение, и 8 февраля 1966 года они расписались в Тимирязевском сельском совете.
Супруги Зайцевы воспитали дочь Наталью и сына Михаила. Дети подарили им трёх красавиц внучек. Сейчас они с огромным удовольствием принимают у себя в гостях правнучку и правнука. Прошли Зайцевы долгую дорогу бок о бок, всегда рядом и в радости, и в печали. Всякое пришлось пережить, но, несмотря ни на что, прожили эти годы достойно и красиво. Вот так и живут в любви и согласии супруги Зайцевы уже 59 лет.
От всего сердца желаем Владимиру Павловичу и Людмиле Михайловне, чтобы никогда не погас их семейный очаг, и пусть его тепло согревает детей, внуков и правнуков. Мир вашему дому! Счастья вашей семье!»