Активно содействует в сборе гуманитарной помощи и младшее поколение со своими наставниками.
«Труд добровольцев такой разный, но такой необходимый! В осенние каникулы школьники, педагоги и работники Лухской школы, помимо основных занятий, занимались плетением маскировочных сетей на базе Лухского Дома культуры и изготовлением окопных свечей для наших защитников. Всего мы изготовили за несколько дней работы 155 свечей. Также пятиклассники нашей школы приняли участие в благотворительном концерте в Лухском ДК, средства от которого были направлены ребятам в зону СВО», – пишет на своей страничке в соцсети директор школы С.И. Челышева.
* * *
В Тимирязевской школе в настоящее время проходит акция по сбору гуманитарной помощи участникам СВО. С таким призывом к своим ученикам и их родителям обратились педагоги. После сбора продуктов питания и необходимых вещей они будут упакованы в посылки для отправки на передовую.
«Сбор гуманитарной помощи – это самое малое, что мы можем сделать, чтобы помочь нашим землякам, участвующим в СВО. Вся гуманитарная помощь будет передана для дальнейшей отправки в зону специальной военной операции в пятницу, 21 ноября», – сообщается на сайте школы.
* * *
В день Доброты работники Рябовского Дома культуры сделали доброе дело – пригласили пожилых людей и близких участников специальной военной операции на посиделки «Уха для СВОих». За горячим обедом жители обсудили насущные проблемы и планы по сбору очередной гуманитарной помощи для бойцов.