Шашечный турнир

В ноябре в Лухской средней школе прошли соревнования по шашкам.

В наступившем учебном году среди учащихся Лухской школы набирают популярность «тихие» виды спорта – шахматы и шашки. Для этого в рекреации у актового зала специально для всех желающих был оборудован и наглядно оформлен игровой уголок. Любители этих видов спорта с удовольствием сражаются друг с другом в шашки и шахматы, даже ведя подсчёт своим личным рекордам. Тем более что эти игры развивают память, логическое и абстрактное мышление и к тому же с пользой заполняют свободное время учеников.

В ноябре юные шашисты приняли участие в турнире. Организаторами соревнований стали учителя физической культуры Л.С. Сазина и П.П. Цветков. Участники шашечного турнира были разделены по возрастным группам, среди которых и подводились итоги. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

Возрастная группа 2-3 классы. 1-е место заняла команда 2-го класса: И. Белов, М. Скрёбов, М. Малкова, А. Жиборкина. На 2-м месте – третьеклассники в составе: К. Крицкий, А. Попов, В. Морохова, Д. Сарбеева.

Возрастная группа 4-5 классы. Здесь лидировала команда пятиклассников: И. Тихонов, И. Зайцев, П. Сурина, К. Волкова. 2-е место – у 4 «а», в состав команды которого вошли: Р. Бородкин, П. Королёв, М. Беспечалова, О. Елисова. Замыкает призовую тройку команда 4 «б» в составе: Д. Парфёнов, М. Тухтаев, Т. Светилова, Ю. Светилова.

Возрастная группа 6-8 классы. Победителями стали шестиклассники, в состав команды вошли: А. Солодов, И. Хренов, И. Мельникова, Ю. Полозова. 2-е место заняла команда семиклассников: Н. Скребов, К. Зверев, А. Кузнецова, К. Пушкина. 3-е место – у команды 8-го класса, которую составили: В. Зайцев, А. Приженес, С. Крюкова, Е. Смирнова.

Возрастная группа 9-11 классы. Лучшими в этой категории стали шашисты 10-го класса, в составе команды: Н. Бахматов, А. Балашов, В. Каткова, В. Борисова. 2-е место заняла команда девятиклассников: А. Морозов, В. Сурин, А. Сабитова, А. Зуева. 3-е призовое место – у команды одиннадцатиклассников: М. Алексеев, А. Цветков, Л. Рыжакова, И. Куликова.

Поздравляем победителей и призёров, а впереди у школьников – новые турниры по умным видам спорта и новые рекорды.