Славим Христа!

Пасхальную седмицу отметили благими делами прихожане Троицкой церкви и воспитанники воскресной школы.


Прихожане собрались в последний день Светлой седмицы под сводами лухской святыни. Настоятель Троицкой церкви протоиерей Евгений (Бахматов) отслужил службу, после которой состоялся Крестный ход. Праздник был освещён добрыми делами, милостью и благочестием. Во время праздничного чаепития наставники: отец Евгений, Н.Н. Перевезенцева, С.В. Тюрякова вели с ребятами беседу о Спасителе, жизни, добре. Детей в этот день ждал ещё один сюрприз – подарки от москвичей. «Мы недавно на лухской земле, но уже полюбили вашу глубинку. Мы занимаемся сельским хозяйством, но люди верующие, помогаем малоимущим, считаем своим долгом нести социальную функцию, интегрировать власть, общество и веру», – отозвался московский предприниматель П.В. Аверин. Затем ребята окунулись в привычную атмосферу занятий. Столичные гости с удивлением рассматривали выставку маленьких чудес и поверить не могли, что они сделаны из бросового материала. А педагог школы О.В. Шишкина показывала детям, как легко своими руками смастерить новые поделки.