Со всей Россией на лыжню!

7 февраля на базе Порздневской школы прошли районные соревнования по лыжным гонкам среди школьников. Организатором мероприятия выступил отдел образования администрации района. На трассу вышли команды всех образовательных учреждений муниципалитета.

Юные любители зимних видов спорта ежегодно с удовольствием участвуют в соревнованиях. Хорошо, когда и погода соответствует настрою лыжников. Тогда вдоль проложенной трассы слышен только свист ветра, а под лыжами клубится снежная пыль. Спортивный азарт захватывает бегунов,  вперёд вырываются самые быстрые и выносливые. Их подгоняют крики не менее азартных болельщиков, которым ни мороз, ни ветер не страшны. Лыжные гонки в Порзднях полностью отвечали как погодным условиям, так и настроению участников. Поэтому соперничество на лыжной трассе разгорелось нешуточное. В командном первенстве среди средних школ победителями стали хозяева соревнований – порздневчане (тренер Л.Ю. Ильинова), на 2-м месте – луховчане (П.П. Цветков и Л.С. Сазина).

Среди основных школ ученики из Слободок оставили позади всех конкурентов (Г.И. Краснов). Вторыми финишировали участники команды из Рябова                   (Е.А. Бурлакова). 3-е призовое было отдано Тимирязевской школе (Е.В. Волжанкина).

Итоги в личном зачёте таковы. Среди 6-7 классов лидировали порздневчане К. Мишин и К. Тухтаева. 2-е место у К. Беляева (Тимирязевская ООШ) и В. Умновой (Рябовская ООШ). 3-е место – А. Воробьёв (Слободкинская ООШ) и М. Берусова (Тимирязевская ООШ).

Среди 8-9 классов 1 место заняли слободкинские лыжники А. Белов и О. Воробьёва. 2-е место у С. Пронина (Тимирязевская ООШ) и Е. Пивень (Рябовская ООШ). На 3-м месте порздневчане Е. Чураева и А. Молев.

Среди 10-11 классов хозяева соревнований заняли 1 место: Р. Устинов и Ю. Белова, 2-е – В. Рюмина и 3-е – Ю. Перова и Р. Кузнецов. На 2-м месте среди юношей – луховчанин Р. Хамутаев.

Команды и участники соревнований, занявшие призовые места, награждены грамотами, медалями соответствующих степеней и ценными призами.