Состязания метких

В спортивном зале Рябовской основной школы 22 марта отделом образования и делам молодёжи совместно с администрацией Рябовского сельского поселения проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и выполнению нормативов испытаний ВФСК ГТО.

Соревнования по стрельбе проходили в рамках Единого дня ГТО с целью популяризации физкультуры, спорта и здорового образа жизни. Участниками мероприятия стали учащиеся школ района. Судьи подробно и наглядно показывали выполнение стрельбы из положения сидя с опорой локтей о стол и стоя с дистанции 10 м.

Каждый стрелок был настроен на достижение высокого результата. Победители выявлялись по максимальному количеству выбитых очков. После подведения итогов соревнований места распределились следующим образом.

В личном первенстве в возрастной группе 11-12 лет победителями стали: Иван Морозов и Софья Блинова, на 2-м месте — Антон Смирнов (все из Лухской школы) и Карина Логунова  (Тимирязевская школа), на 3-м — Полина Кочитова(Рябовская школа) и Роман Королёв (Порздневская школа)

В возрастной группе 13-15 лет в призовую тройку вошли учащиеся Лухской школы: 1-е место — Никита Рябинин и Алина Цветкова, на 2-м — Илья Волков и Полина Сурина, на 3-м — Иван Кокорев и Полина Лунёва из Тимирязевской школы.

В возрастной группе 16-17 лет победителями и призёрами также стали юные стрелки из Лухской средней школы. Это Степан Богомолов и СветланаТараканова — 1-е место; Сергей Загуменников и Вера Голубева — 2-е место; Алексей Смирнов и  Ксения Белоусова.

В командном первенстве среди средних школ победителем стала команда Лухской средней школы (тренер П.П. Цветков) 2-е место заняла команда Порздневской средней школы (тренер О.В. Савичева). Среди основных школ на 1-е место вышла  команда Тимирязевской основной  школы (тренер Е.В. Волжанкина), на 2-м месте — команда Рябовской основной школы (тренер Ю.Ф. Чёлышев).

Победители и призёры награждены грамотами, медали и кубками соответствующих степеней.