Точное попадание

В последний день марта на базе Рябовской основной школы прошли соревнования по стрельбе среди школьников. Организатором мероприятия традиционно выступил отдел образования. Все желающие смогли выполнить нормы ГТО по стрельбе из пневматической винтовки. В выполнении норм приняло участие около 70 человек, с III по IX ступени. Большинство участников выполнили нормы ГТО по стрельбе на соответствующий знак – бронзовый, серебряный или золотой.

В этот же день были также проведены районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди школьников. В соревнованиях приняли участие команды всех образовательных организаций района.
В личном первенстве в возрастной группе 11-12 лет победителями стали тимирязевские школьники Ярослав Круглов и Виктория Яким. На 2-м месте Сергей Пивень из Рябовской школы и Любовь Кузнецова из Порздневской школы, с. Благовещенье. На 3-м месте — луховчане Матвей Галкин и Екатерина Маслова. 13-15 лет: лидировали Николай Солодухин из Лухской школы и Ксения Кабанова из Тимирязевской школы. 2-е призовое – у Кирилла Малкова из Тимирязевской школы и Виктории Пилинович из Порздневской школы. Замыкают тройку призёров луховчане Никита Карасев и Снежана Оралова. Среди соперников 16-17 лет почти все места заняли луховчане: на 1-м – Илья Блинов и Анастасия Воскресенская, на 2-м – Никита Петренко и Екатерина Рябинина, на 3-м – Антон Киселёв и Ольга Воробьёва из Порздневской школы.
В командном первенстве среди средних школ победила команда Лухской школы (тренер П.П. Цветков), призёр – команда Порздневской школы (тренер О.В. Савичева).
Среди основных школ победа досталась команде Тимирязевской школы (тренер Е.В. Волжанкина), а призовые места – командам Порздневской школы (с. Благовещенье тренер С.Ф. Кондакова) и Рябовской школы (тренер Ю.Ф. Челышев).
Все победители и призёры награждены грамотами соответствующих степеней, а победители ценными призами.
* * *
В зональных соревнованиях по волейболу среди школьников тоже были необходимы точные попадания, и здесь результат зависел от силы и ловкости игроков. Состязания проходили в весенние каникулы в г. Родники. Честь нашего района защищали команды девушек и юношей Лухской средней школы. Юноши Илья Блинов, Антон Киселёв, Дмитрий Абросимов, Данила Фирсов, Данила Шишлов, Артём Смирнов, Андрей Смирнов в упорной борьбе завоевали 2-е место. Команда девушек заняла 4-е место.