Гонка со стрельбой

В середине марта на линии старта собрались лыжники, готовые померяться в скорости и точности в соревнованиях по биатлону. Районный этап Всероссийской спартакиады школьников проходил на базе Порздневской средней школы.

Настоящий спортивный праздник в преддверии весеннего тепла устроили организаторы лыжных состязаний – специалисты отдела образования — для юных физкультурников из образовательных организаций района. Соревнования по биатлону были лично-командные.
Среди 6-7 классов лидировали учащиеся Порздневской средней школы в составе: Марина Тошнова, Наталья Толокнова, Степан Перов, Денис Шимин. II и III призовые места – у команды Рябовской и Тимирязевской основных школ соответственно.
Среди 8-9 классов первыми финишировали биатлонисты Порздневской школы (с. Благовещенье): сёстры Любовь и Надежда Кузнецовы, Владислав Зверев, Артём Морозов. На II месте – вновь команды из Рябова, на III – порздневчане.
Среди 10-11 классов победителями стали луховчане: Юлия Зеленцова, Марина Кокорева, Данил Шишлов, Максим Волжанкин. II место заняли хозяева соревнований.
В личном первенстве результаты следующие. 6-7 класс: I место – А. Кузнецова (с. Благовещенье) и А. Скороходов (ЛСШ); II место – М. Тошнова (ПСШ) и Д. Оралов (ТОШ); III место – О. Кузнецова (с. Благовещенье) и А. Чулков (РОШ). 8-9 классы: I место – Н. Кузнецова (с. Благовещенье) и С. Пивень (РОШ); II место – Л. Кузнецова (с. Благовещенье) и Е. Шеронов (ТОШ); III место – А. Беляева (РОШ) и В. Зверев (с. Благовещенье). 10-11 классы: I место – К. Тухтаева (ПСШ) и Д. Шишлов (ЛСШ); II место – М. Кокорева (ЛСШ) и Д. Прияткин (ПСШ); III место – Ю. Зеленцова и М. Волжанкин (ЛСШ).
В общекомандном зачёте среди средних школ победила команда Порздневской, II место – у Лухской. Среди основных: I место – Рябовская, II место – Тимирязевская, III место – Порздневская (с. Благовещенье). Призёры и победители награждены Почётными грамотами, медалями, а все участники – порцией здоровья и свежего воздуха.