Под русскими берёзами

Второй год луховчане принимают активное участие в Зимнем фестивале ВФСК «Готов к труду и обороне», который проходит на базе ДСОЛ «Берёзовая роща».

Напомним, в прошлом году сборная, выступавшая за честь Лухского района, заняла 7-е общекомандное место по Ивановской области. По словам участников, отмеченных золотым знаком ГТО, А.В. Макина и А.В. Красильникова, в этом году луховчане выступили лучше, чем в 2017-м. Видно, сказалось то, что костяк команды составили прошлогодние участники, которые уже получили первый опыт.
В 2018 году в состав сборной Лухского района вошли участники разных возрастных ступеней: А. Кабанова, С. Куликов, А. Макин, А. Красильников, Е. Чевакин, А. Грубов, Е. Волжанкина, А. Антонов, М. Тенятова, Л. Баева, К. Марфина, А. Латухин, Н. Петренко. Они выполняли общие виды: упражнения на гибкость, силу, пресс, прыжок в длину с места, плавание, стрельбу из пневматической винтовки, лыжные гонки (в зависимости от возраста – от 2 до 5 км). Всего в фестивале приняла участие 21 команда с Ивановской области.
Лухская сборная, по сравнению с прошлым годом, поднялась на 6-е место с результатом 3231очко. В личном зачёте среди мужчин в возрастной группе 55-59 лет А.В. Макин занял I место с результатом 358 очков; А.В. Антонов – III место (30-34 года) – 305 очков. Среди женщин на III месте – К.А. Марфина (25-29 лет) – 273 очка; А.А. Кабанова (70 лет и старше) заняла II место – 288 очков. Желаем всем участникам сборной новых спортивных достижений!